пятница, 20 марта 2015 г.

Идеальный декор свадьбы. Выбор ресторана

Солнечных дней становится все больше и в воздухе отчётливо витает необъяснимый, но такой желанный аромат весны! Приветствуем вас, дорогие читатели, и в особенности невесты, так как этот пост будет в помощь вам и вашим вторым половинкам!:) В нашей рубрике «Энциклопедия невесты» сегодня расскажем о некоторых хитростях выбора ресторана для вашего главного торжества с точки зрения декора!

Разумеется, основными критериями при выборе зала для праздника, скорее всего, будут: местоположение ресторана, бюджет, его вместимость, кухня и прочие организационные моменты. Но советуем вам обратить внимание на некоторые нюансы, важные для декора вашей свадьбы мечты! Это поможет не только сэкономить, но и быть полностью уверенными, что все свадебные украшения и декорации прекрасно впишутся в общий стиль зала. А нам, в свою очередь, такой подход облегчит работу ;)
Итак, на что обратить свой взор при выборе ресторана с точки зрения декоратора?

1.    Каким должен быть общий стиль зала? Варианты:

  •      нейтральным. Неброские приглушенные оттенки в интерьере и мебели, классический спокойный стиль оформления самого ресторана.

  •         идеально подходящим под желаемую тему или палитру свадебного декора. 
 

В остальных случаях вам придется потратить дополнительные средства на «маскировку» помещения, не подходящего под желаемый декор.

2.    Освещение
Очень важно чтобы зал был не только просторным, но и светлым! Хорошее естественное дневное и вечернее искусственное освещение залог не только хороших свадебных фотографий, но и важная составляющая общего вида вашего торжества. 

3.    Желательно, чтобы не было больших площадей (стены, потолки), которые нужно будет занавешивать и как-то закрывать посредством декора в силу их неприглядности. Это значительно увеличит бюджет.

4.    Мебель и сервировка ресторана. Обратите внимание на то, как выглядит мебель и, по возможности, ресторанный текстиль (скатерти, салфетки, чехлы на стулья). Бывает, что чехлы на стулья не входят в стоимость и за них нужно доплачивать, или их надевают на вполне себе красивые самодостаточные стулья :)

Так же обратите внимание на сервировочные салфетки и скатерти. Идеально, если они устраивают вас по качеству. Это оставляет вам выбор – использовать имеющийся текстиль или взять в аренду какой-то другой. Если позволяет бюджет, можно отшить скатерти и салфетки специально для вашего торжества. 

5.    Свечи - частые гости на свадебном ужине. Они создают атмосферу уюта и романтики, поэтому так любимы и невестами, и декораторами. Но не забудьте уточнить, можно ли их жечь в выбранном вами ресторане.

Надеемся, наша подборка поможет вам в скорейшем и успешном во всех смыслах выборе места для вашего свадебного банкета :) Не затягивайте с этим, так как свободных дат становится все меньше и меньше, не только у ресторанов, но и у нас ;) Счастливой и продуктивной подготовки к вашему особенному дню! 

0 коммент.:

Отправить комментарий